Reit- und Fahrverein Stelingen e.V.
Reit- und Fahrverein Stelingen e.V.

Der Vorstand

1. Vorsitzender

 

Andreas Wittig               Andreas.Wittig@rfv-stelingen.de

 

2. Vorsitzender

 

Jens Less                          Jens.Less@rfv-stelingen.de

 

Schriftführerin

 

Michaela Busch               Micky.Busch@rfv-stelingen.de

 

Kassenwartin

 

Kerstin Beyer                    Kerstin.Beyer@rfv-stelingen.de

 

Sport- und Jugendwartin

 

Melanie Stöckemann      Mel.Stoeckemann@rfv-stelingen.de

 

Platzwart

 

Sylke Elstermann  

Insa Fischer            

 

Festausschuss

1. Jens Less

2. Herbert Wittig               Herbert. Wittig@rfv-stelingen.de

 

 

 

 

 

 

Aktuelles

Aussicht auf das Jahr 2018

 

Auch dieses Jahr haben wir uns einiges vorgenommen:

01.04. (Ostersonntag) Osterfeuer

               nur für nette Leute!

01.05., 11.00 h

Aufstellen des Stelinger Maibaums

 

25.05., 18.30 h Spargelessen

 

18./19.08. PLS - Reitturnier

September/Oktober: Fahrt zur Hengstparade

 

10.11. , 19.30 h Grünkohlessen

 

15.12, 14.00 h Weihnachtsfeier

 

Wir möchten uns auch auf diesem Weg bei allen Sponsoren, Landwirten, Helfern und deren Familien für das gute Gelingen unserer diversen Veranstaltungen bedanken.

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Andreas Wittig